Новости

Все новости 2010

Самые-самые актуальные новинки

25.10.2010

Издательство «Дело и сервис» было основано в октябре 1992 года. В 1997 году было создано издательство «Финпресс».
Позже в издательскую группу  вошел Издательско-консультационный центр «ДИС».

Издательская группа «Дело и сервис» специализируется на выпуске деловой литературы.

Основное направление издательства «Дело и сервис» - литература бухгалтерской и финансово-экономической направленности.

Самые актуальные новинки

Издательство "Дело и сервис" подготовило для вас - работников кадровых специальностей, бухгалтеров, финансистов, маркетологов, управленческого персонала, работников некоммерческих организаций и юристов - список литературы, которая всегда поможет вам в работе! В этом году в нашем издательстве было выпущенно несколько десятков книг по следующим тематикам:

В этом списке вы найдете самую полезную книжную продукцию!


Кадры

Самые актуальные новинки по кадрам

Международная организация труда: конвенции, документы, материалы
Издание представляет собой сборник документов и материалов Международной организации труда (МОТ) в области трудовых прав человека, условий труда и жизни работников.

Справочник по кадровому делопроизводству
Настоящее издание представляет собой самый полный справочник по делопроизводству в кадровых службах организаций. В нем приводятся образцы и формы документов по личному составу, составленных на основе действующих стандартов по делопроизводству и с учетом требований обновленного в 2009 году Трудового кодекса РФ.

Экономика торгового предприятия
Практикум подготовлен в соответствии с программой учебного курса «Экономика торгового предприятия» и содержит 13 ключевых тем курса. Особенностью учебного пособия является то, что разработанные практические задания предваряются теоретическим материалом, который позволяет понимать логику расчетных процедур и аргументировать принимаемые управленческие решения.

Библиотека "Кадры предприятия"

Мотивация персонала. Измерение и анализ
В книге рассматриваются вопросы измерения и анализа уровня мотивации персонала, позволяющие мотивацию перевести в число, и на этой базе построить эффективную систему управления персоналом. Показано, как можно эффективно управлять мотивацией при четко налаженной системе измерений, осуществляющей обратную связь с результатами управления.

Трудовая деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства в российской федерации: правовые аспекты
В пособии подробно анализируется законодательство о правилах осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации, приводятся практические рекомендации по получению разрешительных документов, заключению трудовых договоров и оформлению трудовых отношений с иностранными гражданами.

Государственная тайна в трудовых отношениях
Подробно рассматриваются процедуры приема на должности (работы) предполагающие доступ к сведениям , составляющим государственную тайну, организации и оформления допуска персонала к указанным сведениям. На основе требований новой, применяемой с 1 мая 2010 года Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне.

Аттестация персонала: правовые аспекты
Основное внимание сосредоточено на юридических вопросах аттестации персонала (регламентация проведения аттестации, аспектов деятельности аттестационной комиссии, решений, принимаемых по результатам аттестации) и оформлении основных аттестационных документов (приказов, графиков, представлений, отзывов, протоколов, аттестационных листов, др.).

Подробнее о библиотеке

Бухучет

Самые актуальные новинки по бухучету

Самоучитель по бухгалтерскому учету
Самое известное в нашей стране учебное пособие для тех, кто хочет самостоятельно освоить практические навыки ведения бухгалтерского учета в организациях, занимающихся коммерческой деятельностью, в том числе на микро-малых и средних предприятиях.

Методология и методика исчисления налогов
В учебном пособии представлены теоретические основы налогообложения и порядок проведения мероприятий по осуществлению контроля за правильностью и своевременностью перечисления налогов в бюджет.

Экономический анализ товарного рынка и торговой деятельности
В учебном пособии рассматривается наряду с традиционными методами структурного, сравнительного и динамического анализа единый системный метод экономического анализа торговой деятельности на макро- и микроуровне, основанный на принципах Системы национальных счетов (СНС).

Библиотека журнала "Консультант бухгалтера"

Резервы в бухгалтерском и налоговом учете
В книге собрана вся информация о резервах для целей бухгалтерского и налогового учета: какие виды резервов применяются в российском учете, в каких случаях они обязательны или добровольны, когда правила формирования и использования резервов могут быть одинаковыми для бухгалтерского и налогового учета. Будет ли эффективна учетная политика с применением добровольных резервов или они будут только обузой.

Оформление хозяйственных операций в строительстве: подряд, СРО, бухучет, аудит
В книге обобщены все необходимые сведения о документальном оформлении хозяйственных операций в строительстве, в том числе в основных видах подряда в этой сфере, членстве в саморегулируемых организациях (СРО), бухгалтерском и налоговом учете в строительных компаниях и др.

Внешний контроль качества аудита. Новые стандарты аудиторской деятельности
С 1 января2010 г. утратили силу лицензии на осуществление аудиторской деятельности. И все аудиторские организации, индивидуальные аудиторы для продолжения деятельности обязаны вступить в саморегулируемые организации аудиторов (СРО) и пройти внешний контроль качества аудита.

Подробнее о библиотеке

НКО

Самые актуальные новинки по Некоммерческим Организациям

Самоучитель по бухгалтерскому учету в некоммерческих организациях
В книге показан также процесс финансово - хозяйственной деятельности НКО, начиная от составления сметы доходов и расходов и заканчивая различными видами отчетности и формами контроля.

Бухгалтерский учет и налогообложение некоммерческих организаций: практические рекомендации
Как правильно отразить целевые средства, в каком случае их трата будет признаваться нецелевой и облагаться налогом на прибыль? Может ли некоммерческая организация вести предпринимательскую деятельность, и если да, то как учитывать общехозяйственные расходы? Что лучше получить- освобождение от уплаты НДС или перейти «упрощенку»?
Ответы на эти, а также на другие актуальные вопросы, возникающие в сложной работе НКО, вы получите в предлагаемой книге, которая несомненно станет полезным практическим руководством для главных бухгалтеров, аудиторов, юристов, руководителей и членов правления некоммерческих организаций.

Финансовое обеспечение деятельности православных религиозных организаций
В книге рассматривается механизм формирования финансовой системы православных религиозных организаций в Российской Федерации, ее особенности и место в системе национальных финансов. Обсуждаются проблемы создания единой церковной финансовой системы и пути их решения.

Финансы

Самые актуальные новинки по Финансам

Финансы из Серии книг «Секреты успеха»
Книга раскрывает секреты успеха в финансовой деятельности и дает практические знания о том, как управлять финансами компании, умело контролировать доходы и расходы, проводить успешную инвестиционную деятельность.

Рынок ценных бумаг
Предлагается исчерпывающее описание начал теории рынка ценных бумаг, приводятся развернутая классификация и характеристика основных видов ценных бумаг.

Анализ финансовой отчетности. На русском и английском языках
Представляемый вниманию читателя перевод достаточно полно освещает теоретические разработки вопросов кредитования реального сектора экономики, подкрепляя их многочисленными примерами из практики.
Учебное пособие используется Американским Институтом Банковского Дела (AIB).

Маркетинг

Самые актуальные новинки по Маркетингу

Маркетинговые коммуникации
В учебнике рассмотрены основные важнейшие теоретические и практические вопросы маркетинговых коммуникаций, раскрывается содержание их основных элементов: рекламы, стимулирования сбыта, персональной продажи и связей с общественностью.

Управление инновациями
В учебном пособии дано систематизированное изложение теории и методов управления инновациями. Рассмотрены принципы и методы управления технологическими, маркетинговыми и организационными инновациями. Представлены подходы к управлению рисками инновационной деятельностью.

Маркетинг из Серии книг «Секреты успеха»
Книга посвящена «секретному» оружию каждой компании, каковым является маркетинговая стратегия. Причем в этом ключе задачи успешного маркетинга рассматриваются как с внутренней, так и с внешней стороны.

Менеджмент

Самые актуальные новинки по Менеджменту

Управление проектами
Учебник является вторым русским изданием самого авторитетного и фундаментального труда из всех, когда-либо изданных на Западе, раскрывающего суть перехода от неформального к формальному и системному подходу к новой профессиональной дисциплине — управлению проектами и представляющего интегрированный взгляд на управление проектами.

Логистика. Стратегия управления и конкурирования через цепочки поставок
Учебник основан на реальном опыте системного управления цепями поставок, проведения логистических операций. Приведены яркие примеры из практики известных мировых компаний, что позволяет глубоко освоить освещаемые в книге темы: планирование и управление цепочками поставок, интеграция цепочек поставок, управление временем выполнения заказа, логистические операции и обеспечение закупочной деятельности в цепочках поставок, концепция распределительных центров и многие другие актуальные темы.

Стратегическое управление цепочками поставок: теория, организационные принципы и практика эффективного снабжения
Учебно-практическое руководство представляет собой всеобъемлющий курс, структура которого отвечает теоретическим и практическим задачам преподавания и изучения, применительно к управлению цепочками поставок и организации снабжения.
Книга объединяет четыре части: основы поставок, развитие стратегии поставок, стратегические вопросы в управлении поставками, а также взгляд в будущее.

Право

Самые актуальные новинки по Праву

Адвокатура в России
Раскрываются назначение, сущность и функции адвокатуры, виды адвокатской деятельности, отношения адвокатуры и государства.
Подробно представлена структура управления российской адвокатуры. Один из разделов учебника посвящен истории отечественной адвокатуры, подробно представлена организация адвокатуры в зарубежных странах.

Борьба с правонарушениями в сети интернет
Издание дает полное представление о том, как обеспечить авторские права в сети Интернет, в частности, защитить свой домен и сайт; как отстоять деловую репутацию и достоинство, если они были кем-то нарушены в среде Интернета; как не попасться на удочку мошенников от Интернета, в арсенале которых жульнические интернет - магазины, электронные финансовые пирамиды, другие «экзотические» предложения.

Гражданский и арбитражный процессы
В учебнике рассматривается предмет, принципы и система гражданского и арбитражного процессуального права. Обобщены теоретические основы арбитражного и гражданского процессуального права, проведен системный анализ действующего процессуального законодательства Российской Федерации, с учетом сложившейся правоприменительной, в том числе судебной практики.

серия книг "Популярная юридическая библиотека "

Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок
Длительность судебного разбирательства либо исполнения судебного решения, неграмотность судебно-следственных органов, низкое качество работы представителей прокуратуры и адвокатуры являются одним из слабых мест отечественной судебной системы.

Правила нотариального делопроизводства
В издании публикуется официальный текст новых Правил нотариального делопроизводства, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 19 ноября 2009 г. № 403.
Книга адресована нотариусам, преподавателям, аспирантам, студентам юридических специальностей.

Защита чести, достоинства и деловой репутации
Данный материал предназначен для оказания практической помощи в организации юридического сопровождения судебного процесса по защите чести, достоинства и деловой репутации гражданина от распространенных и не соответствующих действительности порочащих сведений.

Подробнее о серии книг

 

Вы можете ознакомиться с имеющимся ассортиментом книжной и другой продукции в нашем интернет-магазине:

  • ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ
  • ОПЛАТА И ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА
  • В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ
  • БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ и НАЛОГИ
  • АУДИТ, АНАЛИЗ и УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ

  • Компакт-диски
  • КОМПАКТ-ДИСКИ

  • Должностные инструкции
  • ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ
  •  



    Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».