Новости

Все новости 2007

Раздел Книги "От автора" из книги "Как Лидировать"

09.11.2007

книга Джо Оуэна "Как лидировать"
Издательство: "Дело и Сервис" 2008 г.

книга Джо Оуэна "Как лидировать"

Работа над этой книгой была для меня весьма познавательной, по ходу дела я встречался со многими людьми, оказавшими мне большую помощь. Я бы даже не взялся за работу, если бы меня не вдохновили на нее участники и сотрудники Teach First: если они станут лидерами будущего, то наше будущее в надежных руках. Надеюсь, что эта книга поможет им стать лидерами. Я бы не осмелился приступить к работе над этой книги без поддержки моего агента, Франсес Келли, и моих редакторов из издательства Pearson Рейчел Сток и Бенджамина Робертса.
В сборе материала к этой книге мне помогали очень многие. Monitor Group провела практические исследования для Teach First, используемые в этой книге. Я провел долгие часы, беседуя с выдающимися лидерами государственных, частных и некоммерческих организаций. Выражаю свою признательность следующим людям, уделившим мне время и поделившихся своим опытом: баронессе Амос, Паоле Арбур, Аластару Баллантайну, профессору Дэвиду Беггу, Соне Бландфорд, члену парламента Грэму Брейди, Доминику Кассерли, Хамфри Кобболду, Стиву Крошоу, Дэвиду Голду, Дэвиду Грегсону, Дес Гунавардене, Дэвиду Хансону, Джону Хемпси, Мартине Кинг, Нику Китчену, Максу Ландсбергу, Пенни Лоуренс, Джону Мею, Дэйм Джудит Мейхью, Дэвиду Морли, Джереми Ньюсаму, профессору Найджелу Николсону, даме Мери Ричардсон, Энтони Салзу, Радживу Сингх-Моралесу, Ральфу Табереру и члену парламента Филу Уиллису.
В ходе работы над книгой я получил полезные отзывы о книге и программе от участников программ Teach First и FLAG, в том числе от Стюарта Брауна, Сида Джерфи, Тома Фогдена, Луизы Ли, Николы МакКи, Кетрин Потекари, Педрама Прасаманда, Марка Ричардсона, Марка Смита и Кетрин Уиллис. Благодарю их и других участников программы. Сотрудники Teach First проделали выдающуюся работу, чтобы добиться такого успеха. Особенную благодарность я хотел бы выразить лидерам Сюзи Карри, Тие Лендо, Нату Вею и Брету Вигдорцу.
Лидеры, как и авторы, учатся брать на себя ответственность. Так что за недостатки этой книги вините меня, а не оказавших мне поддержку нынешних и будущих лидеров.

Индекс лидерских навыков

  1. Найти свой лидерский стиль
  2. Оказывать влияние на людей
  3.  «Продавать» идеи
  4. Управлять снизу вверх
  5. Сохранять позитивный настрой
  6. Способность учиться быть удачливым
  7. Решать проблемы
  8. Учиться лидерству
  9. Усваивать неформальные правила выживания
  10. Эффективно использовать деловой этикет
  11. Мотивировать разные категории людей
  12. Привлекать преданных сторонников
  13. Оценивать людей с формальной позиции
  14. Обеспечивать неформальную обратную связь
  15. Управлять в конфликтной ситуации
  16. Управлять в кризисной ситуации
  17. Управлять проектами
  18. Руководить изменениями
  19. Создавать сети сторонников и вызывать доверие
  20. Излагать и представлять свои идеи
  21. Уметь слушать
  22. Уметь писать
  23. Быть начитанным и грамотным в области бизнеса
  24. Понимать и работать с цифрами
  25. Уметь проводить совещания
  26. Эффективно общаться
  27. Создавать лидерскую команду
  28. Руководить лидерами
  29. Работать с советом директоров
  30. Предвидеть
  31. Передавать свое видение будущего людям
  32. Распознавать и использовать рычаги власти
  33. Разрабатывать лидерский план
  34. Соответствовать своему лидерскому стилю
  35. Создавать ценности организации
  36. Делать ценности реальными


Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».